Ausschreibungen

Hier werden zukünftig alle Ausschreibungen veröffentlicht, die für Vereinsmitglieder von Interesse sind. Ob der Verein am Turnier teilnimmt kann der Tabelle ebenfalls entnommen werden.

Turnierausschreibungen
No.Datum Beschreibung Ort Teilnahme Ausschreibung
115.06.2019 Badmintonturnier des KSV Kolkwitzer SV Link
214.06.2019 Eltern-Kind-Turnier des KSV Kolkwitzer SV Link
315. und 16.06.2019 18. Petershagener Pokalturnier Petershagen Link
425. und 26.05.2019 Glienicker Zweitagesturnier Glienicke Link
518. und 19.05.2019 9. Köpenicker Spreepokal des SV KWO Badminton e.V. Berlin Link
611.05.2019 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
713.04.2019 15. Sportfüchse Doppel-/Mix-Turnier Luckenwalde Link
823.03.2019 Hangelsberger-Badminton-Frühlingsturnier Hangelsberg Link
923.03.2019 6. Benefiz-Cup des SV Preussen Frankfurt (Oder) Frankfurt (Oder) Link
1016.03.2019 Dabendorfer Doppel-Badmintonturnier Dabendorf Link
1116.03.2019 9. Finsterwalder Sänger-Cup Finsterwalde Link
1204.-06.01.2019 Neujahrsturnier des Badminton-Club Potsdam Potsdam
1306.01.2019 Neujahrsturnier im SP Cottbus Sportpark Cottbus
1402.12.2018 Nikolausturnier im Sportpark Cottbus Cottbus Link
1524.11.2018 Doppel- und Mixed Herbstturnier der KSV Kolkwitzer SV Link
1610.11.2018 2. Finsterwalder Mannschaftsturnier BV Finsterwalde Link
1727./28.10.2018 16. Welzower Badmintonturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
1813.10.2018 Badmintonturnier des HSV Eintracht Seiffen Seiffen Link
1913.10.2018 2. Badmintonturnier um den Pokal der Kreisstadt Beeskow Beeskow Link
2012.10.2018 Badminton BSG-Turnier in Sportpark Gallinchen Gallinchen
2106.10.2018 Badmintonmeisterschaft Süd-Brandenburg Sportpark Cottbus Link
2222.09.2018 10. Kohlen-Cup der Kinder Hoyerswerda Link
2301.09.2018 26. Kohlen-Cup der Hobbyspieler Hoyerswerda Link
2425.08.2018 MoMi-Cup des SV Motor Mickten Dresden Link
2518.08.2018 5. Sommer-Schleifchenturnier des Badmintonclub Empor Döbeln e.V. Döbeln Link
2623.06.2018 25. Turnier der Hobbyspieler Zwenkau Link
2709.06.2018 12. Traditionsturnier im Badminton des KSV Kolkwitzer SV Link
2808.06.2018 Eltern-Kind-Turnier des KSV Kolkwitzer SV Link
2926.05.2018 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
3011.-13.05.2018 31. Victor BSC Turnier Berlin (Wilmersdorf) Link
3128.-29.04.2018 8. Köpenicker Spreepokal Berlin (Uhlenhorst) Link
3221.04.2018 15. Minimannschaftsturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
3321./22.04.2018 Glienicker Zweitagesturnier des SV Glienicke Glienicke Link
3414.-15.04.2018 Badmintonmeisterschaft Süd-Brandenburg Sportpark Cottbus Link
3514.04.2018 Landskron-Cup des BV Görlitz Görlitz Link
3625.03.2018 Jubiläumsturnier des BV Marienberg Marienberg Link
3724.03.2018 3. Spremberger Spree-Pokal Spremberger SV 1862 e.V. in Spremberg Link
3824.03.2018 Nordcup Siemensstadt Berlin (Siemensstadt) Link
3917.03.2018 BenefizCup SV Preußen Frankfurt (Oder) Link
4010.03.2018 15. Dabendorfer Badmintonturnier des MSV Zossen 07 Dabendorf Link
4124.02.2018 8. Finsterwalder Sängercup Finsterwalde Link
4227.01.2018 16. Neujahrsturnier SV Lok Kamenz Kamenz Link
4308.01.2017 Neujahrsturnier im SP Cottbus Sportpark Cottbus Link
4403.12.2017 Nikolausturnier im SP Cottbus Cottbus Link
4505.11.2017 Doppel- und Mix-Turnier – Kolkwitzer Herbstturnier 2017 Kolkwitz Link
4604.11.2017 Schleifchenturnier – Kolkwitzer Herbstturnier 2017 Kolkwitz Link
4721.10.2017 1. Badmintonturnier des SV Preußen 90 Beeskow e.V. Beeskow Link
4813.10.2017 Badminton BSG-Turnier in Sportpark Gallinchen Gallinchen
4907.10.2017 Badmintonturnier des HSV Eintracht Seiffen Seiffen Link
5009.09.2017 25. Kohlencup der Hobbyspieler BV Hoyerswerda 1960 e.V. Link
5126.08.2017 MoMi-Cup des SV Motor Mickten Dresden Link
5226.+27.08.2017 Silberlandpokal des BV Annaberg-Buchholz Annaberg-Buchholz Link
5309.06.2017 Eltern-Kind-Turnier im Rahmen des Kolkwitzer Sportfestes Kolkwitz Link
5413.05.2017 Kinder- und Jugendturnier des Kolkwitzer SV Kolkwitz Link
5520.05.2017 7. Köpenicker Spreepokal SV KWO in Berlin Link
5606.05.2017 Glienicker Zweitagesturnier des SV Glienicke Glienicke Link
5706.05.2017 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
5806.05.2017 15. Rathenower Doppelturnier des 1.Badmintonclub Rathenow 1957 e.V. Rathenow Link
5929.04.2017 14. Minimannschaftsturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
6009.04.2017 18. Erwachsenen Badminton Doppel Nord-Cup des SV Siemensstadt Berlin (Siemensstadt) Link
6125.03.2017 4. Benefiz-Cup SV Preussen Frankfurt (Oder) Link
6204.03.2017 7. Finsterwalder SängerCup BV Sängerstadt Finsterwalde Link