Ausschreibungen

Hier werden zukünftig alle Ausschreibungen veröffentlicht, die für Vereinsmitglieder von Interesse sind. Ob der Verein am Turnier teilnimmt kann der Tabelle ebenfalls entnommen werden.

Turnierausschreibungen
No.Datum Beschreibung Ort Teilnahme Ausschreibung
111.05.2019 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
202.12.2018 Nikolausturnier im Sportpark Cottbus Cottbus Link
324.11.2018 Doppel- und Mixed Herbstturnier der KSV Kolkwitzer SV Link
410.11.2018 2. Finsterwalder Mannschaftsturnier BV Finsterwalde Link
527./28.10.2018 16. Welzower Badmintonturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
613.10.2018 Badmintonturnier des HSV Eintracht Seiffen Seiffen Link
713.10.2018 2. Badmintonturnier um den Pokal der Kreisstadt Beeskow Beeskow Link
812.10.2018 Badminton BSG-Turnier in Sportpark Gallinchen Gallinchen
906.10.2018 Badmintonmeisterschaft Süd-Brandenburg Sportpark Cottbus Link
1022.09.2018 10. Kohlen-Cup der Kinder Hoyerswerda Link
1101.09.2018 26. Kohlen-Cup der Hobbyspieler Hoyerswerda Link
1225.08.2018 MoMi-Cup des SV Motor Mickten Dresden Link
1318.08.2018 5. Sommer-Schleifchenturnier des Badmintonclub Empor Döbeln e.V. Döbeln Link
1423.06.2018 25. Turnier der Hobbyspieler Zwenkau Link
1509.06.2018 12. Traditionsturnier im Badminton des KSV Kolkwitzer SV Link
1608.06.2018 Eltern-Kind-Turnier des KSV Kolkwitzer SV Link
1726.05.2018 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
1811.-13.05.2018 31. Victor BSC Turnier Berlin (Wilmersdorf) Link
1928.-29.04.2018 8. Köpenicker Spreepokal Berlin (Uhlenhorst) Link
2021.04.2018 15. Minimannschaftsturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
2121./22.04.2018 Glienicker Zweitagesturnier des SV Glienicke Glienicke Link
2214.-15.04.2018 Badmintonmeisterschaft Süd-Brandenburg Sportpark Cottbus Link
2314.04.2018 Landskron-Cup des BV Görlitz Görlitz Link
2425.03.2018 Jubiläumsturnier des BV Marienberg Marienberg Link
2524.03.2018 3. Spremberger Spree-Pokal Spremberger SV 1862 e.V. in Spremberg Link
2624.03.2018 Nordcup Siemensstadt Berlin (Siemensstadt) Link
2717.03.2018 BenefizCup SV Preußen Frankfurt (Oder) Link
2810.03.2018 15. Dabendorfer Badmintonturnier des MSV Zossen 07 Dabendorf Link
2924.02.2018 8. Finsterwalder Sängercup Finsterwalde Link
3027.01.2018 16. Neujahrsturnier SV Lok Kamenz Kamenz Link
3108.01.2017 Neujahrsturnier im SP Cottbus Sportpark Cottbus Link
3203.12.2017 Nikolausturnier im SP Cottbus Cottbus Link
3305.11.2017 Doppel- und Mix-Turnier – Kolkwitzer Herbstturnier 2017 Kolkwitz Link
3404.11.2017 Schleifchenturnier – Kolkwitzer Herbstturnier 2017 Kolkwitz Link
3521.10.2017 1. Badmintonturnier des SV Preußen 90 Beeskow e.V. Beeskow Link
3613.10.2017 Badminton BSG-Turnier in Sportpark Gallinchen Gallinchen
3707.10.2017 Badmintonturnier des HSV Eintracht Seiffen Seiffen Link
3809.09.2017 25. Kohlencup der Hobbyspieler BV Hoyerswerda 1960 e.V. Link
3926.08.2017 MoMi-Cup des SV Motor Mickten Dresden Link
4026.+27.08.2017 Silberlandpokal des BV Annaberg-Buchholz Annaberg-Buchholz Link
4109.06.2017 Eltern-Kind-Turnier im Rahmen des Kolkwitzer Sportfestes Kolkwitz Link
4213.05.2017 Kinder- und Jugendturnier des Kolkwitzer SV Kolkwitz Link
4320.05.2017 7. Köpenicker Spreepokal SV KWO in Berlin Link
4406.05.2017 Glienicker Zweitagesturnier des SV Glienicke Glienicke Link
4506.05.2017 Doppel um Mitternacht (Schleifchenturnier) des SV Motor Mickten Dresden Link
4606.05.2017 15. Rathenower Doppelturnier des 1.Badmintonclub Rathenow 1957 e.V. Rathenow Link
4729.04.2017 14. Minimannschaftsturnier des WSV Germania 99 e.V. Welzow Link
4809.04.2017 18. Erwachsenen Badminton Doppel Nord-Cup des SV Siemensstadt Berlin (Siemensstadt) Link
4925.03.2017 4. Benefiz-Cup SV Preussen Frankfurt (Oder) Link
5004.03.2017 7. Finsterwalder SängerCup BV Sängerstadt Finsterwalde Link